Рейтинг@Mail.ru
Власти выберут компанию для строительства канатной дороги на севере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Власти выберут компанию для строительства канатной дороги на севере Москвы

Читать в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Компания, которая построит канатную дорогу на севере Москвы, будет определена 16 декабря, сообщил на пресс-конференция в МИА "Россия сегодня" руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Александр Прохоров.
Ранее в департаменте сообщали, что в конкурсе по строительству и дальнейшей эксплуатации канатной дороги между станциями метро "Сходненская" и "Речной вокзал" примут участие два инвестиционных консорциума: один во главе с ООО "Московские канатные дороги", другой представляет ООО "Универсальные инвестиции".
«
"Мы увидели, что, с точки зрения инвестиций, этот проект интересен для города, и в рамках частной концессионной инициативы у нас сейчас висят торги на строительство второй канатной дороги – это "Речной вокзал" - "Сходненская". Итоги мы планируем подвести 16 декабря текущего года", - сообщил Прохоров.
Руководитель департамента добавил, что сейчас ведутся работы по созданию сети канатной дороги в столице. "Мы посмотрели мировой опыт, с точки зрения интеграции в транспортную сеть - это очень интересно", - пояснил Прохоров.
Канатная дорога протяженностью 2,3 километра будет интегрирована в транспортную сеть города. Оплачивать проезд можно будет картой "Тройка" – цена регулярной поездки не превысит 55 рублей. Реализация проекта сократит время горожан в пути между двумя районами Москвы, разделенными Химкинским водохранилищем, с 45 минут до 7. Помимо этого, канатная дорога разгрузит общественный транспорт и улично-дорожную сеть, говорится в сообщении.
Объем инвестиций в строительство нового транспортного объекта составит порядка 3,16 миллиарда рублей. Проект концессионного соглашения не предполагает бюджетных затрат ни на стадии строительства, ни в процессе эксплуатации канатной дороги. После запуска она будет принадлежать городу на праве собственности. Срок концессии составит 25 лет, из которых около 2,5 лет займет строительство. Пассажиропоток на "канатке" может составить 19 тысяч человек в сутки.
Канатная дорога, соединяющая Воробьевы горы, стадион Лужники и улицу Косыгина в Москве
В Москве хотят построить еще три канатные дороги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала