Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Казахстана вернули из аренды РФ на Байконуре 11,6 тысячи га земель - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Казахстана вернули из аренды РФ на Байконуре 11,6 тысячи га земель

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкУстановка ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-15" на стартовой площадке космодрома Байконур
Установка ракеты-носителя Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз МС-15 на стартовой площадке космодрома Байконур
Читать в
НУР-СУЛТАН, 6 ноя - РИА Новости. Депутаты нижней палаты парламента Казахстана в среду рассмотрели и одобрили ратификацию протокола о внесении изменения в договор аренды комплекса "Байконур" между правительствами Казахстана и РФ от 10 декабря 1994 года, который предусматривает возвращение республике 11,6 тысячи гектаров земли, передает корреспондент РИА Новости.
Протокол подписан 9 ноября 2017 года в Челябинске в рамках форума по региональному сотрудничеству между Казахстаном и РФ с участием президентов двух стран.
«
"Протоколом выводятся из аренды четыре земельных участка общей площадью 11,6 тысячи гектаров", - сказал министр сельского хозяйства Казахстана Сапархан Омаров на заседании палаты в среду.
По его данным, вывод указанных участков не предусматривает сокращения размера ежегодной арендной платы российской стороны.
В заключении к законопроекту отмечается, что возвращаемые земельные участки будут перераспределены для строительства объектов, имеющих республиканское значение (для строительства международного транзитного коридора "Западная Европа - Западный Китай", железной дороги Алма-Ата – Москва и для линейной части газопровода "Бейнеу – Шымкент") и развития поселка Торетам в Кызылординской области.
Монеты России
На переселение российских семей с "Байконура" выделено 4 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала