Рейтинг@Mail.ru
Инфраструктура Москвы готова к раздельному сбору мусора - Недвижимость РИА Новости, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Инфраструктура Москвы готова к раздельному сбору мусора

© "Мосгаз"Раздельный сбор мусора
Раздельный сбор мусора
Читать в
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Инфраструктура для раздельного сбора мусора и его переработки готова в Москве к старту программы по раздельному сбору отходов в 2020 году, сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
Он отметил, что проблема роста количества мусора существует уже очень давно, но раньше программа по раздельному сбору мусора не запускалась, так как некому было его перерабатывать.
«
"Но теперь все мощности по тем отходам, которые мы будем собирать, разделять и дальше на обработку отправлять, они уже готовы. Мы уже в 2020 году можем гарантировать всем участникам процесса, что отходы, которые они разделят, будут переработаны", - сказал Кульбачевский, выступая на слушаниях Общественной палаты Москвы.
Ранее на официальном портале мэра и правительства Москвы сообщалось, что специальные емкости для сбора отходов уже начали устанавливать на контейнерных площадках у многоквартирных домов. Синие будут предназначены для мусора, который отправят на переработку, серые — для смешанных отходов.
Ранее заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в интервью РИА Новости заявлял, что переход на систему раздельного сбора отходов будет поэтапным и начнется с 1 января 2020 года. При этом штрафов для жителей Москвы, которые откажутся разделять мусор, не будет. Не позднее 31 декабря текущего года во дворах города оборудуют контейнерные площадки с отдельной емкостью для накопления пластика, стекла, бумаги, картона и металла. Также систему раздельного мусора внедрят в социальных учреждениях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала