Рейтинг@Mail.ru
Некоторые банки в России не берут маткапитал как взнос по льготной ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Некоторые банки в России не берут маткапитал как взнос по льготной ипотеке

Читать в
МОСКВА, 5 ноя - РИА Недвижимость. Некоторые крупнейшие российские банки отказываются принимать материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотеке с господдежкой для семей с детьми, написала газета "Известия".
По данным издания, например, невозможно взять такой кредит в ВТБ, Россельхозбанке и Газпромбанке, а также в Райффайзенбанке, МКБ и Совкомбанке. Это подтвердили газете в колл-центрах этих банков, объяснив, что застройщики не готовы ждать, пока Пенсионный фонд РФ перечислит им средства маткапитала.
Исключение составляет лишь Сбербанк, который готов принять маткапитал в качестве первоначального взноса, но при условии, что застройщик будет готов подождать, пока ПФР перечислит ему деньги, написано в статье.
Женщина гуляет с детьми в парке
Ипотека для многодетных: мануал по всем мерам господдержки
Из менее крупных банков маткапитал в качестве первоначального взноса по такой программе согласны принять, например, банк "Дом.РФ", Абсолют Банк, "Уралсиб", "Возрождение", "Зенит", крымский РНКБ, татарстанский "Ак Барс" и другие, но эти банки работают не во всех регионах страны, добавляет издание.
Президент РФ Владимир Путин в ноябре 2017 года объявил о запуске специальной программы ипотечного кредитования под 6% для семей, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок. В конце февраля 2019 года в послании Федеральному собранию президент заявил, что такой льготой воспользовалось всего 4,5 тысячи семей, и поручил установить льготную ставку по ипотеке для семей с детьми на весь срок кредита.
Заместитель председателя Госдумы РФ Ирина Яровая во время пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня. 31 мая 2019
Яровая предложила упростить для семей переход на выгодную ипотеку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала