Рейтинг@Mail.ru
"Сафмар" выкупает у "Траста" часть активов, переданных санированным банкам - Недвижимость РИА Новости, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сафмар" выкупает у "Траста" часть активов, переданных санированным банкам

© РИА НовостиОфис банка "Траст" в Москве
Офис банка Траст в Москве
Читать в
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Группа "Сафмар" Михаила Гуцериева выкупает у банка "Траст" часть активов, принадлежавших ранее племяннику Гуцериева Микаилу Шишханову - бывшему владельцу Бинбанка и санатору "Рост банка", говорится в сообщении группы.
«
"Активы, оказавшиеся сейчас на балансе банка "Траст", принадлежали Микаилу Шишханову (в том числе 49% акций ГК "А101", привилегированные акции "Русснефти" и акции девелопера "Интеко"). Группа "Сафмар"... выкупает у "Траста" часть активов, ранее переданных санированным банкам Микаилом Шишхановым. В зависимости от специфики конкретных сделок в ряде случаев группа увеличивает контроль над принадлежащими ей активами, в ряде – доводит его до 100%", - сообщается в релизе.
Как рассказал РИА Новости источник, знакомый с ходом переговоров о сделке, соглашение о выкупе части активов должно быть подписано в начале ноября. Также, по его словам, соглашение, в частности, предполагает выкуп до трети привилегированных акций "Русснефти".
Уставный капитал "Русснефти" разделен на 294,12 миллиона обыкновенных и 98,032 миллиона кумулятивных привилегированных акций. При этом все привилегированные акции (25% уставного капитала) принадлежат "Трасту", который стал их владельцем после передачи на его баланс активов санированного Бинбанка.
"А101" специализируется на строительстве жилья в Новой Москве. Компания уже входит в группу "Сафмар", которой принадлежит 51% в девелопере. Остальными 49% владеет "Траст".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала