Рейтинг@Mail.ru
Минстрой представил индекс качества городской среды - Недвижимость РИА Новости, 02.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой представил индекс качества городской среды

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Читать в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Недвижимость. Результаты подсчета первого индекса качества городской среды в России показали, что лишь 23% городов страны имеют благоприятную среду. Презентация подсчетов состоялась в пятницу.
Индекс качества городской среды разработан Минстроем России и компанией "Дом.РФ" совместно с КБ "Стрелка". Методика определения включает в себя оценку по 36 индикаторам, среди которых, в частности, благоустройство, состояние общественного транспорта, безопасность дорог, качество общественных пространств.
«

"Если город набирает больше 180 баллов, то он имеет имеет благоприятную среду", - сказал на презентации глава Минстроя Владимир Якушев, уточнив, что сегодня среднее значение этого показателя по стране составляет 163 балла, и в итоге 23% российских городов имеют благоприятную среду.

Как завил в свою очередь вице-премьер РФ Виталий Мутко, к 2024 году этот показатель должен достигнуть 50%.
Согласно обнародованным пресс-службой Минстроя результатам исследования, городами, набравшими более 180 баллов, стали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Красноярск и другие.
По словам Якушева, индекс представляет собой инструмент мониторинга состояния города, но не рейтинг, а оценка индекса – это руководство к действию, которое четко подсвечивает, какими территориями и какими проблемами в городе необходимо заниматься.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала