Рейтинг@Mail.ru
Гранты на общеэкономические цели 50 регионов России составят 45 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гранты на общеэкономические цели 50 регионов России составят 45 млрд рублей

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко выступает на совещании о жилищном обеспечении граждан, пострадавших в ходе паводка на территории Иркутской области
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко выступает на совещании о жилищном обеспечении граждан, пострадавших в ходе паводка на территории Иркутской области
Читать в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Гранты на общую сумму 45 миллиардов рублей получат 50 регионов в 2019 году, заявил вице-премьер России Виталий Мутко на заседании правительственной комиссии по региональному развитию.
Вице-премьер отметил, что наряду с нацпроектами обсуждается еще ряд серьезных вопросов по совершенствованию региональной политики. Прежде всего, по его словам, это распределение грантов субъектам, а также достижение уровня показателей в соответствии с указом президента.
Мутко сообщил, что до конца этого года регионы получат еще ряд мер поддержки от федерального правительства.
«
"Еще 50 субъектов РФ получат дополнительно 45 миллиардов рублей на сбалансированность бюджетов, на поддержку межбюджетных трансфертов. Эта сумма до конца года в субъекты будет направлена", - сказал он.
Кроме того, отметил вице-премьер, будет рассмотрен вопрос о выделении пяти миллиардов рублей на "поощрение региональных команд".
В 2018 году федеральное правительство выделило регионам с высокими темпами экономического роста 20 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала