Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: строительство россиянами в Венесуэле за криптовалюту невозможно - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: строительство россиянами в Венесуэле за криптовалюту невозможно

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОткрытие центра майнинга криптовалюты энергомощностью 20 мВт в Ленинградской области
Открытие центра майнинга криптовалюты энергомощностью 20 мВт в Ленинградской области
Читать в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Недвижимость. Расчёт криптовалютой за строительство объектов российскими компаниями в Венесуэле невозможен по законодательству, поэтому на данный момент соответствующая инициатива венесуэльских властей нереализуема, сообщил РИА Недвижимость омбудсмен по цифровой трансформации, президент ГК "Основа" Александр Ручьев.
Ранее венесуэльский министр строительства Ильдемаро Вильяроэль заявил, что правительство Венесуэлы намерено возобновить сотрудничество с Россией в сфере строительства социального жилья, для финансирования которого будет использоваться криптовалюта петро.
«
"В легальном правовом поле расчёт криптовалютой за строительство объектов российскими компаниями в Венесуэле невозможен. У нас нет соответствующего законодательства, и обменять какую либо криптовалюту на рубли, доллары и любую другую валюту в настоящий момент невозможно", - прокомментировал Ручьев.
Таким образом, заключил он, без принятия соответствующих законодательных актов эти инициативы венесуэльского правительства не могут быть реализованы, и за этой новостью, скорее всего, никаких действий не последует.
Криптовалюта биткойн
Венесуэла хочет привлечь Россию к стройпроектам с оплатой в криптовалюте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала