Рейтинг@Mail.ru
Многодетная семья в Пермском крае осталась на улице из-за долга по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многодетная семья в Пермском крае осталась на улице из-за долга по ипотеке

Читать в
ПЕРМЬ, 1 ноя - РИА Новости. Многодетная семья из города Березники Пермского края была выселена из квартиры из-за задолженности по ипотеке, но благодаря обращению к региональному уполномоченному по правам ребенка чиновники местной мэрии предложили матери троих несовершеннолетних детей оформить документы для проживания в маневренном фонде, сообщила пресс-служба краевого детского омбудсмена.
По данным аппарата уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой, многодетная семья из Березников приобрела в ипотеку квартиру, но по решению суда в связи с задолженностью по оплате банку жилплощадь была продана. В результате, мать с тремя несовершеннолетними детьми осталась на улице. Как отмечают в пресс-службе детского омбудсмена, и без того непростую ситуацию в семье усложняет тот факт, что отец детей не выплачивает алиментные обязательства.
В аппарате Денисовой отметили, что до обращения к омбудсмену органы социальной защиты помогли матери оформить временную регистрацию, однако жилья для временного проживания ей с детьми не выделили. Многодетная мать попросила у детского омбудсмена помочь ей встать в очередь на жилье из маневренного фонда и оказать содействие в участии в программе "Молодая семья".
Как сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка, в ходе разбирательств Денисова направила соответствующие обращения в администрацию города Березники, а также руководителю службы судебных приставов (УФССП) с просьбой проверить информацию о нарушении сроков исполнительного производства.
«
"В результате администрация города Березники предложила заявительнице обратиться с документами для решения вопроса о постановке на учет как нуждающимся в улучшении жилищных условий и предоставления жилья маневренного фонда", - говорится в сообщении.
Помимо этого, в аппарате детского омбудсмена уточнили, что ФССП возобновила исполнительное производство по судебному решению о продаже квартиры и выселению из нее многодетной семьи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала