Рейтинг@Mail.ru
Росгосцирк: на строительство цирков в Москве и Петербурге уйдет два года - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росгосцирк: на строительство цирков в Москве и Петербурге уйдет два года

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкОткрытие Большого Московского государственного цирка после окончания ремонтных работ
Открытие Большого Московского государственного цирка после окончания ремонтных работ
Читать в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. На открытие двух новых инновационных цирков в Москве и Санкт-Петербурге потребуется два года, проектная документация и эскизы которых на данный момент готовы, сообщил гендиректор Росгосцирка Владимир Шемякин.
"Сейчас уже есть проектная документация, составлен эскиз. Наш проект подразумевает большое вольерное хозяйство. Когда мы говорим о трансформации в концертные залы, мы, прежде всего, подразумеваем зрительный зал. Цирк – это манеж, и, если мы его перекрываем, он превращается в концертный зал. Таких проектов очень много. Например, китайцы продвинулись далеко вперед в этом вопросе, они умудряются делать и воду, и лед на одном манеже. Мастера! В ноябре я полечу в Китай, чтобы посмотреть на их цирки", - заявил Шемякин в интервью РИА Новости.
Он отметил, что на данный момент активно ведутся переговоры и с московскими властями, и с частными инвесторами, которые владеют земельными участками в столице, по поводу выбора площадки в Москве.
«
"Нам важна локация, чтобы это было рядом с метро и желательно в том районе, где не находится цирк на Проспекте Вернадского. Новый цирк точно будет в черте города, не в области. А в Питере площадка в Автово, решено. По нашим меркам, потребуется два года на открытие. Если мы сейчас хорошо проведем переговоры по площадке и Москва пойдет нам навстречу при подключении коммуникаций, что очень важно, то нам на строительство потребуется два года", - рассказал глава Росгосцирка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала