Рейтинг@Mail.ru
Севастополь просит федеральную поддержку на строительство жилья для медиков - Недвижимость РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь просит федеральную поддержку на строительство жилья для медиков

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкОткрытие мемориального комплекса "Малахов курган" после реконструкции
Открытие мемориального комплекса Малахов курган после реконструкции
Читать в
СВЕТЛОГОРСК (Калининградская область), 30 окт - РИА Новости. Севастополь рассчитывает на привлечение федеральных средств для строительства служебного жилья, предназначенного работникам сферы здравоохранения, сообщил журналистам врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
«
"Что касается Севастополя, я обратился к президенту с просьбой выделить бюджетные средства на строительство служебного жилья, потому что другого варианта нет. Сейчас у себя в регионе мы решаем, как это сделать — напрямую из бюджета построить дома или создать комплексную инфраструктуру застройки, чтобы частный инвестор передал в фонд служебного жилья", - сказал Развожаев журналистам.
Он отметил, что власти Севастополя сегодня особо беспокоит не только вопрос привлечения новых кадров, но и сохранения тех, что уже работают в регионе. Еще одно направление работы властей в сфере здравоохранения — ремонт лечебных учреждений.
«
"Сейчас мы ремонтируем лечебные учреждения. В 2021 году они должны быть лицензированы. Срок придется продлевать, потому что такое количество ремонтов одновременно провести нельзя. У нас ситуация несколько отличается от других регионов страны, у нас федеральная целевая программа, с помощью которой мы в короткие сроки должны преодолеть пробел, который возник в городе в предыдущий период", - добавил Развожаев.
Семинар-совещание по вопросам здравоохранения, участие в котором принимают около 50 глав российских регионов, проходит в среду в Светлогорске накануне расширенного заседания президиума Госсовета РФ. Губернаторы обсуждают темы укрепления первичного звена, оптимизации расходов в системе обязательного медицинского страхования, развития звена высокотехнологичной медицинской помощи и другие вопросы. Во вторник главы регионов участвовали в медицинской интеллектуальной викторине, где, в том числе, демонстрировали навыки оказания первой помощи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала