Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата назвала число объектов незавершенного строительства в России - Недвижимость РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата назвала число объектов незавершенного строительства в России

Читать в
МОСКВА, 30 окт - РИА Недвижимость. Строительство порядка 9 тысяч федеральных и региональных объектов в России с объемом затрат 1,5 триллиона рублей ведётся уже более пяти лет, приостановлено или законсервировано, что вызывает опасения, заявила на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" аудитор Счетной палаты Светлана Орлова.
Анализ ведомства показал, что сегодня в стройке в стране находятся порядка 71,3 тысячи объектов, из них 62,3 тысячи строятся в плановом режиме, тогда как 9 тысяч объектов вызывают опасения.
«

"5,7 тысячи единиц - это "брошенные" объекты, 3,3 тысячи - число объектов долгостроя", - сказала она.

Согласно презентации Счетной палаты, "брошенными" являются те объекты, строительство которых приостановлено или законсервировано, а долгостроями - те, чье строительство ведется более пяти лет.
При этом, по словам Орловой, в настоящее время нет четкого нормативного понятия о том, что такое объекты незавершенного строительства.
Также, по ее словам, в декабре этого года должен заработать новый информационный ресурс, содержащий полную и достоверную информацию о количестве таких объектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала