Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил в конкурсной массе Тельмана Исмаилова его подмосковную "двушку" - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оставил в конкурсной массе Тельмана Исмаилова его подмосковную "двушку"

Читать в
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Арбитражный суд Московской области отклонил ходатайство бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, в котором он просил исключить из конкурсной массы принадлежащую ему двухкомнатную квартиру в поселке Заречье Одинцовского района.
Как следует из опубликованного определения суда, ходатайство было мотивировано тем, что эта "двушка" является единственным жильем известного бизнесмена, признанного банкротом в 2017 году. Имущество, включенное в конкурсную массу, затем реализуется, а вырученные средства идут на расчеты с кредиторами.
Суд установил, что в указанной квартире Исмаилов не проживает, и в просьбе исключить ее из конкурсной массы усмотрел признаки злоупотребления правом, что "влечет отказ такому недобросовестному лицу в защите принадлежащего ему права". Суд указал, что в преддверии банкротства Исмаилов совершил действия по отчуждению ряда жилых помещений, в результате чего в его собственности осталась только одна квартира в Заречье.
Так, должник подарил две квартиры на Кутузовском проспекте общей площадью почти 300 квадратных метров своему несовершеннолетнему внуку. Кроме того, Исмаилов вывел в закрытый паевой фонд под управлением его аффилированной компании два жилых дома и три земельных участка в городе Апрелевке. Все эти сделки были признаны судом недействительными.
Арбитражный суд Московской области в марте 2017 года признал Исмаилова банкротом и открыл процедуру реализации его имущества. Первую процедуру банкротства Исмаилова - реструктуризацию долгов - суд в августе 2016 года ввел по заявлению БМ-Банка из группы ВТБ.
Исмаилов, входивший в рейтинг богатейших бизнесменов России, в 2009 году столкнулся с претензиями правоохранительных органов к деятельности своего главного актива - Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли. Рынок был закрыт после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения. Сейчас Исмаилов и его брат Вагиф находятся в международном розыске. В России им было предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия, суд арестовал их заочно. Следствие считает Тельмана Исмаилова организатором убийств двух предпринимателей, исполнитель преступления Мехман Керимов осужден на 13 лет колонии строгого режима.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала