Рейтинг@Mail.ru
Осенняя высадка деревьев в Москве пройдет в ночь на четверг - Недвижимость РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Осенняя высадка деревьев в Москве пройдет в ночь на четверг

© Фото предоставлено комплексом городского хозяйства МосквыВысадка деревьев и кустарников в парке 850-летия Москвы
Высадка деревьев и кустарников в парке 850-летия Москвы
Читать в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Специалисты начнут высаживать деревья на улицах Москвы в ночь на 31 октября, озеленение продлится до середины декабря, сообщается на сайте столичной мэрии.
«
"На улицах Москвы, где в этом году проходили работы по благоустройству, начинается осенняя высадка деревьев. В ночь с 30 на 31 октября приступят к озеленению улицы Школьной в Таганском районе. Там появится 30 вязов", - говорится в сообщении.
Также в ближайшее время работы проведут на Озерковской набережной в Замоскворечье и на Центральном проспекте Зеленограда. Там высадят шесть крупномерных деревьев (вязы и черемуха), а проспект украсят 250 кленов и лип.
В пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы пояснили, что деревья высаживают ночью, чтобы не нарушать дорожного движения и не создавать неудобств для горожан. Отмечается, что на Озерковской набережной и на Центральном проспекте во время работ будет временно ограничиваться движение по крайней полосе для подвоза крупномеров и установки техники. А на Школьной улице, ставшей пешеходной, таких ограничений не потребуется.
"Как и в прошлые годы, деревья подбирались специально для каждой улицы согласно концепции благоустройства, учитывающей общий облик уличного пространства и смену цвета листьев в разные времена года. Кроме того, это морозо- и ветроустойчивые породы, адаптированные к условиям мегаполиса", — цитирует сайт пресс-службу комплекса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала