Рейтинг@Mail.ru
Подмосковное УФАС возбудила дело против областного фонда капремонта - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковное УФАС возбудила дело против областного фонда капремонта

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкТабличка у входа в здание Федеральной антимонопольной службы России
Табличка у входа в здание Федеральной антимонопольной службы России
Читать в
МОСКВА, 29 окт - РИА Недвижимость. Подмосковное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело против областного фонда капремонта и 26 муниципальных образований региона, говорится в сообщении на сайте УФАС.
По материалам, поступившим из прокуратуры Московской области, региональным УФАС возбуждено дело в отношении Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и 26 муниципальных образований Московской области о нарушении статьи 16 закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении.
«
"В ходе анализа материалов, поступивших из прокуратуры Московской области, управлением усматриваются признаки нарушения в части заключения устного соглашения об осуществлении согласованных действий, направленных на заключение договоров на проведение капитального ремонта многоквартирных домов без проведения торгов", - отмечается в нем.
Как сообщается на сайте антимонопольного ведомства, указанные действия реализовывались Фондом капитального ремонта и администрациями городских округов Богородского, Балашиха, Воскресенск, Дмитровского, Домодедово, Егорьевск, Звездный городок, Кашира, Красногорск, Клин, Красноармейск, Наро-Фоминского, Щелково, Лосино-Петровский, Люберцы, Мытищи, Одинцовского, Орехово-Зуево, Подольск, Ступино, Химки, Чехов, Шаховская и муниципальных районов Пушкинского, Сергиево-Посадского, Раменского Московской области.
В материалах УФАС добавляется, что ответственность за это нарушение установлена статьей 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и предусматривает дисквалификацию должностного лица на срок до трех лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала