Рейтинг@Mail.ru
Красноярские власти обновили набережную Енисея, которая понравилась Путину - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярские власти обновили набережную Енисея, которая понравилась Путину

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкГорожане катаются на роликовых лыжах на набережной реки Енисей в Дивногорске
Горожане катаются на роликовых лыжах на набережной реки Енисей в Дивногорске
Читать в
КРАСНОЯРСК, 29 окт - РИА Новости. Красноярские власти обновили набережную Енисея, которая понравилась президенту РФ Владимиру Путину, сообщила журналистам заместитель министра строительства Красноярского края Елена Цитович.
Во вторник в Дивногорске было устроено торжественное мероприятие в честь открытия обновленной набережной Енисея. Мэр города Егор Оль сообщил, что работы по обновлению длились восемь месяцев. За это время здесь появилось несколько общественных пространств для отдыха взрослых и детей, информационный центр, обновлены спуски к реке, появилось новое покрытие пешеходной зоны.
«
"Дивногорск наряду с другими 27 муниципальными образованиями с 2017 года реализует проект формирования комфортной городской среды. В Дивногорске это третий объект, который в этом году делается по этой программе. Восемьдесят миллионов рублей освоено в рамках продолжения реконструкции этой набережной в Дивногорске", - сказала Цитович.
Она отметила, что в крае реализуется 51 проект с различным объемом финансирования, начиная от пяти миллионов до ста миллионов рублей. Дивногорск - в числе крупнейших. В настоящий момент в 27 муниципальных образованиях проходят приемочные работы и торжественные мероприятия. Особенностью проекта является то, что место для благоустройства выбирают сами жители.
В январе прошлого года президенту Владимиру Путину был представлен один из объектов набережной Дивногорска. Он назвал объект "красивым местом".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала