Рейтинг@Mail.ru
Жильцы 18 квартир дома в Новокузнецке, где взорвался сейф, вернулись домой - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцы 18 квартир дома в Новокузнецке, где взорвался сейф, вернулись домой

Читать в
КЕМЕРОВО, 29 окт – РИА Новости. Жильцы 18 квартир подъезда дома в Новокузнецке, где взорвался сейф с порохом, вернулись в свои квартиры, сообщил РИА Новости заместитель главы города – руководитель администрации Новоильинского района Денис Елькин.
В субботу, 26 октября, в результате взрыва сейфа в квартире, где хранился порох, и пожара пострадали 63-летняя хозяйка квартиры и ее 66-летний брат, пытавшийся вскрыть сейф.
«
"Жильцов запустили в половину квартир, в 18 квартир жильцы вернулись. Это у нас правая сторона, работают эксперты уже третий день, специалисты исследования проводят и дают свои заключения. Заключение было такое, что правую строну можно пускать, люди с сегодняшнего утра начали заселяться, а левую сторону, где был эпицентр взрыва, там идет дополнительное обследование, инструментальное", – рассказал Елькин.
По словам собеседника агентства, решение по левой стороне подъезда зависит от заключения экспертов: "Эксперты скажут, нельзя там проживать, либо делайте капитальный ремонт, либо косметический ремонт. Все будет зависеть от заключения экспертов. Пока эксперты говорят, что просто надо произвести капитальный ремонт".
Елькин добавил, что эксперты дали заключение, что в целом дом безопасен.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала