Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки: судьбу исторических зданий СПбГУ должны обсудить в вузе - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобрнауки: судьбу исторических зданий СПбГУ должны обсудить в вузе

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавное здание Санкт-Петербургского Государственного университета на Васильевском острове в Санкт-Петербурге
Главное здание Санкт-Петербургского Государственного университета на Васильевском острове в Санкт-Петербурге
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт - РИА Новости. Вопрос о дальнейшей судьбе исторических зданий кампуса Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) должны обсудить в вузе, сообщил журналистам на Форуме стратегов министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.
«
"Вопрос должен быть обсужден в университете, в конце концов университету нужно будет двигаться и развиваться. Мы готовы будем к этому диалогу подключаться", - сказал министр.
Ранее СПбГУ представил концепцию нового единого кампуса. Здания планируют построить в Пушкинском районе, судьба исторических зданий кампуса на Васильевском острове еще не определена. Позже студенты и выпускники вуза написали открытое письмо с призывом пересмотреть концепцию. По мнению представителей администрации вуза, исторические здания кампуса в центре города могут быть использованы в образовательных целях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала