Рейтинг@Mail.ru
В ГД внесли проект о передаче Минстрою полномочий по координации ГИС ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД внесли проект о передаче Минстрою полномочий по координации ГИС ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому государственным заказчиком, ответственным за функционирование государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), станет Минстрой РФ, следует из базы данных ГД.
Законопроектом предлагается установить, что государственным заказчиком, ответственным за координацию работ по созданию, эксплуатации и модернизации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), является Минстрой. На данный момент эту функцию выполняет Минкомсвязи РФ. Согласно законопроекту, полномочия госзаказчика передаются от Минкомсвязи Минстрою.
«
"Законопроект позволит Минстрою России более полно и всесторонне организовать процесс рассмотрения обращений граждан и организаций, благодаря наличию всей необходимой информации в данной сфере. Вместе с тем принятие законопроекта окажет положительное влияние на регулирование сферы жилищно-коммунального хозяйства Минстроем России на основе данных системы ГИС ЖКХ", - говорится в пояснительной записке.
ГИС ЖКХ запущена летом 2016 года. С 1 июля 2017 года поставщики услуг должны в обязательном порядке предоставлять в системе информацию о начислениях за жилищно-коммунальные услуги, а банки — сведения о совершенных коммунальных платежах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала