Рейтинг@Mail.ru
ПИК организует финансирование для девелоперов-франчайзи на 10 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК организует финансирование для девелоперов-франчайзи на 10 млрд рублей

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСтенд группы компаний ПИК на Московском урбанистическом форуме
Стенд группы компаний ПИК на Московском урбанистическом форуме
Читать в
МОСКВА, 29 окт - РИА Недвижимость. Девелоперская компания ПИК до конца года планирует организовать финансирование на общую сумму 10 миллиардов рублей для региональных девелоперов-франчайзи через новый сервис по привлечению проектного и мезонинного финансирования на платформе "ПИК-Франшиза", говорится в сообщении компании.
«

"Сервис позволит застройщикам, испытывающим сложности при переходе на эскроу, воспользоваться специальными условиями по финансированию в банках-партнерах", - отмечается в нем.

Сумма проектного кредита составляет до 1,7 миллиарда рублей (или до 85% от бюджета расходов проекта), специальная ставка по проектному кредиту 4,5% годовых (базовая ставка - 8,5%). По условиям мезонинного финансирования в рамках сервиса лимит составляет до 10% от бюджета проекта (до 200 миллионов рублей), а процентная ставка - от 17 до 19,5% (в зависимости от сложности проекта), уточняется в релизе.
ПИК запустил сервис "ПИК-Франшиза" в марте 2019 года. Платформа предоставляет готовые решения по управлению бизнесом, проектному финансированию, технологиям строительного производства и управлению проектами. Воспользоваться ПИК-Франшизой могут девелоперы, консультанты рынка недвижимости и холдинговые компании, не имеющие внутренней экспертизы. На сегодняшний день компания получила более 250 заявок от потенциальных франчайзи из 66 субъектов РФ и 12 стран.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, еще 18% акций – в свободном обращении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала