Рейтинг@Mail.ru
"Магнит" снизил прогноз по открытиям магазинов - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Магнит" снизил прогноз по открытиям магазинов

Читать в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Один из крупнейших российских ритейлеров "Магнит" снизил прогноз по открытиям магазинов в 2019 году, однако увеличил оценку по количеству обновленных магазинов, говорится в сообщении ритейлера.
Компания в текущем году планирует открыть (с учетом закрытий) по 1,2 тысячи "магазинов у дома", магазинов косметики и аптек. Ранее "Магнит" сообщал о планах открыть 1,5 тысячи "магазинов у дома", 1,2 тысячи магазинов косметики и 2 тысячи аптек.
В свою очередь прогноз по количеству магазинов, которые будут обновлены в течение года, был повышен. Теперь "Магнит" намерен обновить 2,3 тысячи объектов (ранее - 2 тысячи). Компания сохранила прогноз по капитальным затратам на текущий год - 70-75 миллиардов рублей. Рентабельность по EBITDA в текущем году ожидается на уровне 6,5%.
"Магнит" - один из ведущих ритейлеров России. Под управлением компании на конец сентября 2019 года находилось 20 497 магазинов. Выручка сети в 2018 году увеличилась на 8,2% - до 1,237 триллиона рублей, EBITDA снизилась на 2% - до 89,931 миллиарда рублей. Крупнейшими акционерами "Магнита" являются ВТБ (владеет 17,28% акций ритейлера) и инвесткомпания Marathon Group (11,82% акций).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала