Рейтинг@Mail.ru
Достройка проблемного ЖК "Ваниль" на юге Москвы начнется в конце ноября - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Достройка проблемного ЖК "Ваниль" на юге Москвы начнется в конце ноября

Читать в
МОСКВА, 29 окт - РИА Недвижимость. Работы по достройке проблемного ЖК "Ваниль" на Каширском шоссе, владение 74 начнутся в конце ноября, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
«

"Сейчас готовится необходимый пакет документов. Дорожная карта уже готова. Начало финансирования, согласно плану, мы ожидаем в конце ноября. Тогда же начнутся и работы на стройплощадке", - отмечается в нем со ссылкой на слова представителя компании ООО "Оптимум-Инвест" (входит в ГК "ТЭН"), которое взяло на себя обязательства по достройке проблемного объекта.

Окончательно решить вопрос с пайщиками ЖК "Ваниль" - произвести расчеты или заключить соответствующие договоры - ООО "Оптимум-Инвест" намерено в конце ноября – начале декабря 2019 года. На днях состоялся кредитный комитет, где было принято окончательное решение по финансированию Сбербанком строительства объекта, которое будет осуществляться с использованием счетов эскроу, добавляется в нем.
На Каширском шоссе, 74 планировалось построить 24-этажный дом. Председатель ЖСК "Ваниль", не имея соглашений с ООО "Оптимум-инвест" и используя подложный договор о совместном строительстве дома, в 2011-2012 годах заключал с гражданами договоры паенакопления. Следственными органами было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Ранее ТЭН, которая также является потерпевшей стороной, предложила пострадавшим пайщикам три варианта решения вопроса: выкуп пая, предоставление квартир в жилом комплексе компании в подмосковных Мытищах или ожидание достройки дома на Каширском шоссе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала