Рейтинг@Mail.ru
Около 2 тысяч жителей ЕАО остались без отопления из-за закончившегося угля - Недвижимость РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Около 2 тысяч жителей ЕАО остались без отопления из-за закончившегося угля

Читать в
ХАБАРОВСК, 28 окт - РИА Новости. Около 2 тысяч жителей города Облучья в Еврейской автономной области в понедельник остались без отопления и горячей воды из-за того, что в котельной закончилось топливо, в ближайшие сутки его должны завезти, сообщил РИА Новости глава города Евгений Рекеда.
«
"Постараемся сегодня к вечеру привезти топливо, либо завтра утром. Без отопления и горячей воды осталось около 2 тысяч человек из 9 тысяч жителей. Нет отопления в железнодорожной поликлинике. В детский сад тепло поступает от другой котельной", - сказал Рекеда.
По его словам, по информации на пятницу, в котельной оставался почти недельный запас топлива. В минувшие выходные, несмотря на плюсовые температуры, расход топлива увеличился почти в два раза. "Причину выясняют, либо это сбой в оборудовании, либо замеры топлива были некорректные", - отметил он.
Собеседник агентства уточнил, что температура воздуха в Облучье в понедельник составляет 8 градусов тепла. Перемерзания системы отопления не прогнозируется.
В октябре президент России Владимир Путин поручил принять меры по обеспечению Еврейской автономной области необходимыми запасами топлива. Режим ЧС был введен в конце сентября в Биробиджанском, Смидовичском, Облученском районах ЕАО из-за отсутствия нормативного запаса топлива и неготовности котельных муниципалитетов к началу отопительного сезона. Проблемы, по данным властей ЕАО, возникли в 16 населенных пунктах, где проживает 10% населения региона.
Минэнерго России сообщало, что к 17 октября в регион доставлено 6,7 тысячи тонн угля (95 вагонов), что обеспечивает работу 104 котельных. Всего в ЕАО функционирует 114 котельных. До конца октября в область доставят еще около 10 тысяч тонн угля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала