Рейтинг@Mail.ru
Кабмин Украины не намерен в 2019 году снижать размер коммунальных субсидий - Недвижимость РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин Украины не намерен в 2019 году снижать размер коммунальных субсидий

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкНовоизбранный премьер-министр Украины Алексей Гончарук на первом заседании девятого созыва Верховной рады Украины в Киеве
Новоизбранный премьер-министр Украины Алексей Гончарук на первом заседании девятого созыва Верховной рады Украины в Киеве
Читать в
КИЕВ, 28 окт - РИА Новости. Кабинет министров Украины не планирует снижать размер субсидий на оплату коммунальных услуг в 2019 году, сообщил в понедельник премьер-министр Алексей Гончарук.
Ранее глава комитета Верховной рады по ЖКХ Андрей Герус заявил, что количество получателей субсидий на Украине нужно сократить.
«
"Субсидии уменьшены в этом году точно не будут. И этот отопительный сезон, все те, кто их оформили, пройдут на тех условиях, на которых они уже оформили. И принцип оформления субсидий также не меняется и в следующем году", - сказал Гончарук в своем видеоблоге "Чашка премьера".
Он уточнил, что те семьи, которые получают меньшие доходы, и, следовательно, требуют от государства большей защиты, будут получать большие субсидии.
Гончарук отметил, что правительство намерено достичь показателя, при котором семья будет тратить не более 15% совокупного дохода на коммунальные услуги. Он также добавил, что правительство будет работать над тем, чтобы доходы украинцев максимально росли через конкурентность на рынке труда, доходность бизнеса и развитие предпринимательства.
В мае кабинет министров Украины сократил расходы на субвенции для предоставления жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии и газа на 13,5 миллиарда гривен (535 миллионов долларов), при этом на выплату монетизированных субсидий выделено на 8 миллиардов гривен (300 миллионов долларов) меньше, чем в 2018 году - 5,5 миллиарда гривен (218 миллионов долларов).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала