Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы объявили публичные слушания по еще пяти проектам реновации - Недвижимость РИА Новости, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы объявили публичные слушания по еще пяти проектам реновации

© Фото : mos.ruПроект жилья по программе реновации в московском районе Люблино
Проект жилья по программе реновации в московском районе Люблино
Читать в
МОСКВА, 25 окт - РИА Недвижимость. Власти Москвы объявили новые общественные слушания по пяти проектам программы реновации в четырех районах Москвы, говорится в пресс-релизе Москомархитектуры.
Москвичи обсудят проекты планировок новых жилых кварталов в Коньково, Нагорном, Дмитровском и Очаково-Матвеевском районах, говорится в нем.
Два из этих проектов находятся в Нагорном районе Южного округа столицы – кварталы 16–73, 75–77, 37–79 и кварталы 87–88, 66. Также горожане рассмотрят по одному проекту в Юго-Западном округе (микрорайон 6 района Коньково) и в Западном округе (микрорайон 1 в Очаково-Матвеевском районе), сообщается в нем. Еще один проект представят на рассмотрение жителям Северного округа: микрорайоны 15, 16, 17, 18 в Дмитровском районе.
Новостройка по программе реновации в московском районе Проспект Вернадского
Хуснуллин объяснил необходимость строительства высоток при реновации
Жители этих территорий могут ознакомиться с проектами на экспозициях с 1 по 8 ноября. В День народного единства, 4 ноября, экспозиции работать не будут. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 12 ноября.
В проектах представлены будущие объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, центр образования, музыкальная школа и дом культуры, в ряде районов предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, в том числе с бассейном, и крытого катка, говорится в материалах.
В частности, как говорится в материалах на сайте управы района Очаково- Матвеевское, в 1-м микрорайоне снесут 69 тысяч квадратных метров жилья и 3 тысячи квадратных метров нежилых строений, а построят 295 тысяч квадратных метров, из них 275 тысяч - жилье, почти 20 тысяч - нежилые постройки, включая 13 тысяч "квадратов" школ и детсадов.
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.
Проект планировки квартала в Академическом районе Москвы
В Москве открылись экспозиции еще по пяти проектам реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала