Рейтинг@Mail.ru
Экс-министр строительства Ставрополья осужден на 5 лет - Недвижимость РИА Новости, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-министр строительства Ставрополья осужден на 5 лет

© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкСтатуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Читать в
ПЯТИГОРСК, 25 окт - РИА Новости. Суд на Ставрополье приговорил к пяти годам колонии с конфискацией имущества бывшего министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Игоря Васильева по делу о злоупотреблении полномочиями с ущербом в 40 миллионов рублей, сообщает Промышленный районный суд Ставрополя.
Согласно приговору суда, в 2015-2016 годах Васильев, занимая должность министра, заключил без конкурса контракт с предприятием своего знакомого и организовал предоставление субсидий Пригородному сельсовету Предгорного района, Солуно-Дмитриевскому сельсовету Андроповского района Ставропольского края и городу-курорту Кисловодску, заключив контракты с администрациями районов и города по строительству и ремонту дорог без проведения торгов.
Как отмечает суд, при этом, были оформлены контракты с завышением объемов ремонтных работ, ...что повлекло причинение ущерба бюджету Ставропольского края и бюджету вышеуказанных районов и города Кисловодска на сумму более 40 миллионов рублей.
«
"Суд признал Васильева виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей УК РФ "злоупотребление должностных полномочий", ...наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права занимать должности на государственной службе... на 3 года с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.
По данным суда, имущество бывшего министра в виде жилого дома и двух квартир конфисковано, то есть обращено в собственность государства.
Приговор не вступил в законную силу, отметили в суде.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала