Рейтинг@Mail.ru
Регионы СЗФО подали заявки на соинвестирование постройки объектов ТКО - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы СЗФО подали заявки на соинвестирование постройки объектов ТКО

Читать в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Регионы Северо-Западного федерального округа собираются привлечь государственные инвестиции в размере 13,68 миллиарда рублей для строительства 24 объектов размещения твёрдых коммунальных отходов (ТКО) мощностью 4,3 миллиона тонн, говорится в сообщении Российского экологического оператора (РЭО).
«
"Регионы Северо-Западного федерального округа подали в РЭО заявки на софинансирование строительства 24 объектов ТКО мощностью 4 305 906 тонн. Общая стоимость заявленных проектов составляет 13 680 миллиона рублей. Об этом 24 октября на совещании с заместителями руководителей субъектов СЗФО, курирующих сферу обращения с отходами, сообщил генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев", - указывается в сообщении.
Там также отмечается, что наиболее активно в направлении отбора таких проектов работают Ленинградская, Новгородская и Калининградская области, а отсутствуют потенциальные инвестиционные проекты в Санкт-Петербурге и Ненецком автономном округе.
РЭО - публично-правовая компания, созданная по указу президента РФ 14 января для обеспечения реализации норм законодательства в области обращения с твердыми коммунальными отходами, стимулирования инвестиционной активности в этой отрасли, а также реализации национального проекта "Экология".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала