Рейтинг@Mail.ru
Портал: ремонту здания Роскосмоса мешают не уехавшие работники Минэнерго - Недвижимость РИА Новости, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Портал: ремонту здания Роскосмоса мешают не уехавшие работники Минэнерго

Читать в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Реконструкцию административного здания Роскосмоса в Москве планируют завершить в 2021 году, так как ей мешают не переехавшие на новое место работники Минэнерго России, говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства РФ, опубликованной на федеральном портале проектов нормативных актов.
Административное здание Роскосмоса расположено на улице Щепкина, дом 42.
«
"Основной причиной переноса срока ввода объекта в эксплуатацию является отсутствие возможности проводить строительные работы в помещениях административного здания, в том числе в его стилобатной части, где до настоящего момента располагаются работники Минэнерго России (руководящий состав, включая министра энергетики РФ)", - сообщается в проекте.
Отмечается, что работники Минэнерго должны переехать в здание, расположенное на улице Большая Пироговская, 23. Его планировалось ввести в эксплуатацию в 2018 году, однако этого до сих пор не сделано "в связи с приостановкой реконструкции".
"Таким образом, до прекращения права оперативного управления Минэнерго России на помещения административного здания (на улице Щепкина) и освобождения помещений административного здания, занимаемых Минэнерго России, завершить работы по инвестиционному проекту не представляется возможным. В связи с изложенным проектом постановления предлагается установить срок ввода административного здания в эксплуатацию - 2021 год", - говорится в проекте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала