Рейтинг@Mail.ru
Тропический сад появится в аэропорту Катара к ЧМ-2022 - Недвижимость РИА Новости, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тропический сад появится в аэропорту Катара к ЧМ-2022

Читать в
ДОХА, 25 окт - РИА Новости. Новый терминал с тропическим садом появится в международном аэропорту имени Хамада в Катаре к чемпионату мира по футболу 2022 года, рассказала в четверг РИА Новости представитель аэропорта.
«
"В начале следующего года начнется строительство дополнительной пристройки к аэропорту с 21 дополнительными выходами к самолетам. Основную территорию этой пристройки займет тропический сад, который раскинется на площади в 10 тысяч квадратных метров. В расположенном над садом помещении для отдыха люди смогут заниматься спортом, делать оздоровительные и косметические процедуры", - сказала она.
По ее словам, строительство станет одним из этапов по расширению аэропорта, в результате которого пропускная способность воздушной гавани к 2022 году увеличится до 53 миллионов пассажиров в год, а после строительства еще одного модульного терминала с 44 выходами к самолетам возрастет до 60 миллионов человек в год. До модульного терминала пассажиров будут перевозить на поезде.
Катар станет первой арабской страной, которая примет чемпионат мира по футболу в ноябре-декабре 2022 года. Ожидается, что гостями мундиаля станут не менее 1,5 миллиона человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала