Рейтинг@Mail.ru
Новая схема расселения запрещает жилую застройку южного берега Крыма - Недвижимость РИА Новости, 26.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая схема расселения запрещает жилую застройку южного берега Крыма

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 окт - РИА Новости. Новая схема расселения в Крыму запрещает жилищное строительство на территории большой Алушты и Ялты, за исключением санаторно-курортной инфраструктуры и реновации ветхого жилья, сообщила главный архитектор республики Ирина Соловьева.
«

"В рамках исполнения национального проекта "Жилье и городская среда" мы представили новую систему расселения в республике Крым. Мы закрываем для строительства жилья всю территорию южного берега Крыма, это касается территории городов Ялта и Алушта, и представили новую систему. То есть развиваться по строительству жилья в Крыму будут территории вокруг Керчи, Евпатории, Феодосии, в Ленинском районе и небольшая территория вокруг Симферополя", - сказала Соловьева в эфире радио "Крым".

Согласно проекту, 70% застройки предполагает малые (одноэтажные) дома, лишь оставшаяся часть – многоквартирная застройка. Проект разработан при помощи Союза строителей РФ и был представлен на фестивале "Зодчество-2019", который проходил в Москве, сказал Соловьева. Схемы предстоит рассмотреть и утвердить в правительстве региона.
"Проект будет представлен на следующем градостроительном совете республики Крым. В обоснование новой схемы территориального планирования республики Крым мы заложили все эти данные, чтобы внести изменения в генеральные планы (городов)", - сказала Соловьева.
Она отметила, что согласно проекту, южный берег Крыма остается открытым для строительства объектов санаторно-курортного направления и для реализации схемы реновации – сноса ветхого жилого фонда и строительства вместо старого жилья новых многоквартирных домов. Соловьева сказала, что в исторических зонах Ялты и Алушты не могут строиться дома выше семи этажей, что закреплено в регламенте правил землепользования и застройки.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на конференции Санкционный мир. Глобальные вызовы в рамках Ялтинского международного экономического форума. 20 апреля 2019
В Крыму вопрос обеспечения жильем детей-сирот закроют в следующем году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала