Рейтинг@Mail.ru
Деформаций за время работы Крымского моста не зафиксировано - Недвижимость РИА Новости, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деформаций за время работы Крымского моста не зафиксировано

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 окт – РИА Новости. Деформаций автодорожной части за время работы с мая 2018 года моста через Керченский пролив не зафиксировано, сообщает инфоцентр "Крымский мост".
Автодорожная часть Крымского моста работает с 16 мая 2018 года. За этот период по мосту проехало почти 7,9 миллиона машин.
«
"Мониторинг показал, что превышения расчетных параметров напряжений и деформаций за период работы моста (17 месяцев) не зафиксировано. Результаты многомесячных наблюдений подтверждают конструктивную надежность сооружения и его соответствие всем параметрам, заложенным проектом с гарантией на 100 лет", - говорится в сообщении.
В инфоцентре напомнили, что для Крымского моста была разработана комплексная программа мониторинга инженерных систем и конструкций. Один из ее этапов – инженерное сопровождение транспортировки и установки на опоры арок.
Тепловоз проехал в тестовом режиме по железнодорожной части Крымского моста
Строители начали испытывать нагрузкой железнодорожную часть Крымского моста
"В частности, более ста датчиков контролировали точность позиционирования габаритных конструкций на всех этапах морской операции – первой такого рода в отечественном мостостроении", - отметили в инфоцентре.
Программа охватывает не только процесс строительства, но и период эксплуатации моста. Так, по данным инфоцентра, на автодорожной арке сейчас работает 45 устройств, которые следят за ее состоянием в круглосуточном режиме. Данные поступают в ЦУП (Центр управления производством) Крымского моста.
 Крымский мост через Керченский пролив
Минтранс хочет уточнить запретные для плавания районы у моста в Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала