Рейтинг@Mail.ru
В Москве началась реставрация усадьбы Измалково - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве началась реставрация усадьбы Измалково

Читать в
МОСКВА, 22 окт - РИА Недвижимость. Реставраторы приступили к масштабным работам по сохранению старинной усадьбы Измалково в Новомосковском административном округе, говорится в пресс-релизе Мосгорнаследия.
«
"Весь комплекс работ планируется завершить весной 2021 года", - сообщается в нем.
Работы будут проведены в 6 строениях: главном доме, восточном и западном флигелях, кладовой, кухне, здании служб. В порядок также приведут усадебный парк. Все они обладают статусом объекта культурного наследия регионального значения и располагаются в поселении Внуковское, поселок Переделкино. Пользователем объектов является благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "Подари жизнь", добавляется в сообщении.
В главном доме усадьбы проведут реставрацию и восстановление деревянной обшивки всего фасада с имитацией рустовки и клиновидными замками, воссоздадут два больших деревянных балкона с резными балясинами, приведут в порядок все двери и окна, а также воссоздадут каменные скульптуры львов. Западный флигель специалистам предстоит воссоздавать практически с нуля, за время существования усадьбы он был утрачен. Здание служб в советские годы было перестроено из шлакоблоков и кирпича. В рамках нынешней реставрации мастера воссоздадут его в историческом материале – дереве, сообщается в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала