Рейтинг@Mail.ru
ЕР требует от глав 75 регионов принять меры по достройке проблемных домов - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР требует от глав 75 регионов принять меры по достройке проблемных домов

Читать в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. "Единая Россия" требует от глав 75 регионов РФ принять меры по достройке проблемных объектов, заявил руководитель рабочей группы президиума генсовета ЕР по защите прав дольщиков, депутат Госдумы Александр Якубовский.
«
"Губернаторам 75 субъектов России, где по-прежнему остаются проблемные объекты долевого строительства, направлены запросы с просьбой принять меры по достройке проблемных объектов, предоставить подробную информацию о том, как и в какие сроки планируется завершить по ним работы или выплатить компенсации. Это необходимо для более эффективного контроля решения этой проблемы в соответствии с поручением президента Владимира Путина", - говорится в сообщении пресс-службы ЕР со ссылкой на Якубовского.
Депутат отметил, что президент РФ, правительство, Госдума, а также Дом.РФ "сделали все для решения проблемы обманутых дольщиков". Но, по его словам, многие регионы не уделяют ей должного внимания: на данный момент в 75 российских регионах есть проблемные объекты, для завершения строительства которых необходимо дополнительное финансирование.
"Единственный механизм, позволяющий привлечь средства из федерального Фонда защиты прав граждан участников долевого строительства – это создание регионального фонда по достройке проблемных объектов. Субъекты РФ были наделены правом создать такие фонды в июле. Сейчас заканчивается октябрь. Лишь 30 субъектов выразили желание создать у себя такие фонды, лишь в двенадцати они созданы на настоящий момент. На мой взгляд, ситуация, при которой региональные правительства настолько пассивны в решении данной проблемы, абсолютно недопустима", - уверен Якубовский.
Жилищное строительство в Краснодаре
Определены регионы, в которых займутся массовой достройкой проблемных домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала