Рейтинг@Mail.ru
Регионы на портале поставщиков Москвы в 2018 году сэкономили 3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Регионы на портале поставщиков Москвы в 2018 году сэкономили 3 млрд рублей

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкРуководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов во время пресс-конференции на тему: "Драйверы московской экономики: вчера, сегодня, завтра"в ММПЦ "Россия сегодня". 19 октября 2017
Руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов во время пресс-конференции на тему: Драйверы московской экономики: вчера, сегодня, завтрав ММПЦ Россия сегодня. 19 октября 2017
Читать в
МОСКВА, 22 окт - РИА Недвижимость. Около трех миллиардов рублей из бюджета смогли сэкономить регионы с помощью использования московского портала поставщиков в 2018 году, сообщил в ходе пленарного заседания в рамках Дней московской конкуренции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.
«
"За прошлый год через портал поставщиков разместили заказов на сумму более 25 миллиардов рублей. Речь идёт о регионах, которые подключились к порталу. Экономия в среднем составила 13%. Это порядка трёх миллиардов рублей, которые сэкономили бюджеты. Эти деньги могут быть направлены на решение других задач", - рассказал Ефимов.
По его словам, рост новых поставщиков ежегодно составляет 30%. "Мы видим, что 33 региона подключаются сейчас к этой платформе. Эта платформа становится общероссийской. Если посмотреть по объему закупок, которые размещают эти регионы, - то более половины всего объема государственных, муниципальных закупок по территории РФ", - отметил Ефимов.
Он добавил, что данный портал способствует снижению барьеров и увеличению количества предложений для такого специфического сегмента, как малые закупки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала