Рейтинг@Mail.ru
Чиновник: количество торговых точек в Москве за 9 лет увеличилось на 60% - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник: количество торговых точек в Москве за 9 лет увеличилось на 60%

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОткрытие торгово-развлекательного центра "Афимолл-Сити" на территории ММДЦ "Москва-Сити"
Открытие торгово-развлекательного центра Афимолл-Сити на территории ММДЦ Москва-Сити
Читать в
МОСКВА, 22 окт - РИА Недвижимость. Количество торговых точек в Москве за девять лет увеличилось на 60%, сообщил в ходе пленарного заседания в рамках Дней московской конкуренции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" заместитель мэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.
«
"Мы ввели торговый сбор, который позволил уравнять правила ведения бизнеса для предпринимателей. В результате за девять лет количество торговых точек в городе увеличилось на 60%. Это и есть конкуренция, результат того, что правила понятные, прозрачные и для всех равные", - сказал Ефимов.
По его словам, сейчас на территории Москвы насчитывается порядка 66 тысяч торговых точек.
"Нас критиковали долго за то, что мы закрывали палатки и переводили бизнес в несколько иное русло, в том числе вводили торговый сбор. Мы понимали, что, помимо того, что это выглядит не очень красиво, предприниматели, которые работали, в большинстве случаев были вертикализированными структурами. Они принадлежали крупным игрокам на рынке и потом уже этим процессом управляли. Мы сделали понятные и прозрачные правила игры, правила предоставления торговых мест", - отметил Ефимов.
Строительство торгово-развлекательного центра
Россия в I полугодии лидировала по объему строительства ТЦ в Европе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала