Рейтинг@Mail.ru
Под Хабаровском 50 приусадебных участков остаются подтопленными паводком - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Хабаровском 50 приусадебных участков остаются подтопленными паводком

© Фото : ГУ МЧС России по Хабаровскому краюПаводок в Комсомольске-на-Амуре
Паводок в Комсомольске-на-Амуре
Читать в
ХАБАРОВСК, 22 окт - РИА Новости. Более 50 приусадебных участков в двух районах Хабаровского края остаются подтопленными паводком на утро вторника, сообщает региональный главк МЧС России.
В Хабаровском крае из-за паводка объявлен режим ЧС. Уровень Амура у Хабаровска в пик паводка достиг 644 сантиметров при опасном уровне в 600 сантиметров. В Комсомольске-на-Амуре он составлял 829 сантиметров при опасной отметке в 650 сантиметров. Предварительный ущерб от паводка в Хабаровском крае составляет около 2 миллиардов рублей.
«
"За прошедшие сутки полностью освободился от воды поселок Дуди Ульчского района, где были подтоплены три приусадебных участка и один участок внутрипоселковой дороги. Всего же в муниципальном районе в зоне воздействия паводка остаются 50 приусадебных и 61 земельный участок… В Николаевском муниципальном районе подтоплены по одной придомовой территории в Николаевске-на-Амуре, селах Красное и Тнейвах", - говорится в сообщении.
Отмечается, что ко вторнику в зоне паводка продолжают оставаться 19 населённых пунктов в четырех районах края, 53 приусадебных участка, 11 участков дорог и 61 земельный участок, хозяйственная деятельность на которых не ведется.
Сообщается, что уровень Амура продолжает снижаться. Так, у Комсомольска-на-Амуре за сутки он упал на 30 сантиметров – до 263 сантиметров, у Хабаровска на 13 сантиметров – до 99 сантиметров, у города Николаевск-на-Амуре за счет прилива увеличился на 2 сантиметра - до 198 сантиметров.
По уточненной информации комитета правительства края по гражданской защите, режим ЧС снят в Солнечном, Аяно-Майском и имени Полины Осипенко районах, в Ульчском районе он сохраняется.
Сотрудники МЧС России во время работ по ликвидации последствий и подготовки к очередной волне паводка на Дальнем Востоке
Введенный из-за паводка режим ЧС снят в трех районах Хабаровского края
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала