Рейтинг@Mail.ru
Парк "Зарядье" посетило 23 миллиона человек - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк "Зарядье" посетило 23 миллиона человек

Читать в
КАЗАНЬ, 18 окт - РИА Недвижимость. С момента открытия парка "Зарядье" в 2017 году его посетителями стали 23 миллиона человек, сообщил в пятницу главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на пленарном заседании международного конгресса World Urban Parks 2019.
«
"В сентябре парку "Зарядье" исполнилось два года, и за это время через него прошло 23 миллиона посетителей. Это огромная цифра, я не могу назвать другого нового места, которое бы посетило такое количество людей, за исключением нашего Московского метрополитена", - отметил Кузнецов.
Он добавил, что за короткий срок "Зарядье" завоевало огромную популярность у москвичей и туристов, а для российских и международных архитекторов парк стал примером успешно реализованного проекта.
"Парк "Зарядье" - архитектурное и социальное произведение, которое производит впечатление как на широкую публику, так и на специалистов и высокопоставленных людей. Мы видим много проектов, которые уже сравниваются с "Зарядьем". Для меня это главный показатель, когда парк становится планкой или отметкой, на которую хотят равняться", - добавил Кузнецов.
Парк "Зарядье" открыли в 2017 году, в день празднования 870-летия Москвы. Он построен на месте снесенной гостиницы "Россия" возле Московского Кремля по концепции консорциума во главе с американским архбюро Diller Scofidio + Renfro.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала