Рейтинг@Mail.ru
Подмосковный комплекс "Мячково" сможет обработать 650 тыс тонн мусора в год - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковный комплекс "Мячково" сможет обработать 650 тыс тонн мусора в год

Читать в
МОСКВА, 18 окт - РИА Недвижимость. Комплекс по переработке отходов (КПО) "Мячково" в Коломенском городском округе Подмосковья способен обрабатывать до 650 тысяч тонн мусора в год, говорится в релизе компании "РТ-Инвест", построившей комплекс.
«
"Он станет крупнейшим из ныне действующих в России комплексов по переработке отходов. Мощность объекта составит до 650 тысяч тонн в год", - говорится в сообщении.
Объект построен в рамках нацпроекта "Экология" и программы по внедрению комплексной системы обращения с отходами. Обслуживать комплекс будут 560 сотрудников. Запуск КПО в Мячково позволит закрыть мусорный полигон "Воловичи" площадью 22 гектара.
"У нас есть огромный запрос от жителей - ликвидировать старые полигоны и свалки. Шестнадцать мы уже закрыли, остальные поставим на рекультивацию в ближайшие пару лет. Вместо них появятся такие высокотехнологичные предприятия", - приводятся в релизе слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Сотрудники полигона твердых бытовых отходов Ядрово в Московской области засыпают грунтом площадку полигона для нейтрализации неприятных запахов
Рекультивацию 5 подмосковных мусорных полигонов завершат до конца 2021 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала