Рейтинг@Mail.ru
Книжным магазинам хотят дать льготы при аренде в учреждениях культуры - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Книжным магазинам хотят дать льготы при аренде в учреждениях культуры

Читать в
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о праве организаций культуры сдавать в аренду по льготной ставке государственное имущество для торговли книгами и проведения культурных мероприятий, следует из электронной базы данных нижней палаты парламента.
Предлагается наделить организации культуры (за исключением организаций культуры, являющихся казенными учреждениями) правом предоставлять в аренду по льготным ставкам государственное или муниципальное имущество для розничной торговли книгами, газетами и журналами и проведения литературно-просветительских мероприятий.
«
"Существенным условием договора аренды ... является целевое использование передаваемого в аренду имущества - исключительно для розничной торговли книгами, газетами и журналами и проведения литературно-просветительских мероприятий, направленных на популяризацию чтения, в соответствии с устанавливаемыми уполномоченным федеральным органом исполнительной власти требованиями к ассортименту книг, газет и журналов и к литературно-просветительским мероприятиям, направленным на популяризацию чтения", - отмечается в проекте ФЗ.
В пояснительной записке к документу отмечается, что приказом Минкультуры России будут утверждены требования к ассортименту книг, газет, журналов и мероприятиям, направленным на популяризацию чтения (поэтические, литературные клубы, клубы книголюбов, литературно-поэтические вечера, презентации книг, литературно-музыкальные гостиные, встречи с деятелями культуры, науки и литературы). Также упор будет сделан на книги о культуре, искусстве, истории и так далее.
Министр культуры РФ Владимир Мединский
Мединский: кабмин поддержал проект о льготной аренде для книжных магазинов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала