Рейтинг@Mail.ru
В оренбургском поселке 25 домов остаются без теплоснабжения - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В оренбургском поселке 25 домов остаются без теплоснабжения

Читать в
УФА, 18 окт – РИА Новости. Из-за изношенных коммунальных сетей более 25 жилых домов в оренбургском Абдулино остаются без тепла в квартирах, городские власти планируют дать отопление до конца недели, сообщили в пресс-службе губернатора Оренбургской области.
«
"При старте отопительного сезона в городе Абдулино в связи с ремонтом теплотрассы 40 многоквартирных домов были временно отрезаны от системы отопления. Из-за нарушения сроков поставки трубы с пенополиуретановой теплоизоляцией монтаж теплотрассы был начат 1 октября", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что "в правительстве области и региональном минстрое ситуацию взяли на контроль". "Для ускорения монтажа теплотрассы были привлечены специалисты из других территорий. Организовано 6 бригад, которые проводили монтаж в усиленном режиме. Благодаря работе коммунальщиков 3 октября из 40 жилых домов по улицам Комсомольская и Комарова было подключено 14 домов", - сообщает пресс-служба руководителя региона.
Отмечается, что "оставшиеся 26 домов ожидают подключения к концу текущей недели.
"В четверг сварочные работы на объекте завершены, проводится заполнение и опрессовка теплотрассы, затем начнется подключение 18 многоквартирных домов по улице Школьная, а оставшиеся 8 будут подключены к теплу 19 октября", - говорится в сообщении.
По данным метеорологов, в выходные в Абдулино ожидаются кратковременные дожди, температура воздуха до +9 по Цельсию.
Как отмечается в справке правительства Оренбургской области, проблема с изношенными коммунальными сетями в муниципальном образовании решается поэтапно на протяжении нескольких лет.
"В 2017 году из областного бюджета на модернизацию объектов теплоснабжения были выделены 18,9 миллиона рублей, построено 6 котлов наружного размещения, заменена теплотрасса по улице Красноармейской протяженностью 1,2 километра, в 2018 году из областного бюджета выделено 25,7 миллиона рублей на кательню мощностью 3,2 МВт. А летом 2019 из региональной казны направили субсидии на ремонт аварийной теплотрассы по улицам Школьная и Третьякова на сумму 9,6 миллиона рублей, контракт осуществляет подрядчик ООО "Стройгазмонтаж", - говорится в пояснении правительства о ситуации в городе. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала