Рейтинг@Mail.ru
Роскартография ищет в РФ производителей беспилотников для аэрофотосъемки - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскартография ищет в РФ производителей беспилотников для аэрофотосъемки

Читать в
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Роскартография планирует использовать группу беспилотных летательных аппаратов российского производства для аэрофотосъемки малых площадей и труднодоступных мест, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
«
"Роскартография изучает возможности российских производителей для разработки, создания и проведения испытаний нового специального авиационного комплекса в составе нескольких беспилотных воздушных средств с предустановленной аэрофотокамерой высокого разрешения для создания цифровых планов местности в масштабе 1:500", - сказал представитель пресс-службы компании.
Он отметил, что внедрение специализированных беспилотников для проведения аэрофотосъемки на малых площадях и в труднодоступных местах позволит предоставлять потребителям цифровую картографическую продукцию, а также аналитические услуги в короткие сроки.
В настоящее время дочерние общества Роскартографии для создания цифровых топографических планов и карт используют беспилотники в дополнение к самолетам при аэрофотосъемке Камчатки, Чукотки, Магаданской области, Приморского края и Самарской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала