Рейтинг@Mail.ru
Власти Сочи обещают, что около 5 тысяч дольщиков получат квартиры - Недвижимость РИА Новости, 17.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сочи обещают, что около 5 тысяч дольщиков получат квартиры

Читать в
СОЧИ, 17 окт – РИА Новости. Около 5 тысяч дольщиков в 10 долгостроях Сочи получат свои квартиры в течение двух-трех лет, сообщает администрация города.
Уточняется, что при активном участии краевой и местной администрации, а также сочинской прокуратуры за полтора года в Сочи удалось решить проблемы восьми объектов долевого строительства. В начале 2018 года в реестре проблемных было 28 таких объектов, сейчас их уже 20.
«
"По десяти из них уже заключены соглашения с инвесторами: решается проблема ЖК "Курортный", ЖК "Эдельвейс", два долгостроя ООО "Ида", ЖК "Горизонт", ЖК "Фазатрон" ЖК "Туапсинский", ЖК "Горка" и ЖК "Москва". Свои квартиры в этих домах уже в скором времени получат более 5 тысяч человек… в ближайшие два-три года", - говорится в сообщении.
Отмечается, что законодательство позволяет также привлекать субсидии для решения подобных задач. Финансироваться это будет из краевого бюджета и фонда содействия участникам долевого строительства, который будет создаваться по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
"Этот механизм планируется задействовать при достройке таких объектов, как ЖК "Ямайка" в микрорайоне Мамайка и ЖК "Абсолют" на улице Островского. Это позволило бы решить проблему для более чем 750-ти семей", - говорится в сообщении.
Дома возле Олимпийского парка в Сочи
Дольщики 2 крупных долгостроев в Краснодаре и Сочи дождались своих квартир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала