Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ обсудит возможность иностранцам регистрировать других приезжих - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ обсудит возможность иностранцам регистрировать других приезжих

Читать в
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Правительство РФ рассмотрит в четверг законопроект о расширении списка иностранцев, которые могут ставить на учет других иностранных граждан в принадлежащем им жилье, сообщает пресс-служба кабмина.
Отмечается, что сейчас иностранные граждане могут ставить на учет в собственных жилых помещениях только себя. Если иностранный гражданин является высококвалифицированным специалистом, он также может поставить на учет членов своей семьи.
«
"Указанное правило, по сути, является ограничением права иностранных граждан, являющихся собственниками жилых помещений на территории РФ, распоряжаться своим имуществом. В связи с этим законопроектом, в частности, предлагается расширить круг иностранных граждан, имеющих право выступать принимающей стороной, установив такую возможность для всех категорий иностранных граждан, являющихся собственниками жилых помещений", - говорится в сообщении.
Законопроект вносит изменения в федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала