Рейтинг@Mail.ru
В ноябре начнется строительство мостов на дороге из Комсомольска-на-Амуре - Недвижимость РИА Новости, 17.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ноябре начнется строительство мостов на дороге из Комсомольска-на-Амуре

Читать в
ХАБАРОВСК, 17 окт - РИА Новости. Строительство двух первых мостов из пяти, которые станут частью новой автомобильной дороги из Комсомольска-на-Амуре в Чегдомын протяженностью более 500 километров, начнется в ноябре в Хабаровском крае, сообщает краевое правительство.
Отмечается, что будущая автотрасса из Комсомольска-на-Амуре в Чегдомын (Верхнебуреинский район края) свяжет между собой крупные поселки Березовый, Амгунь и Могды. Ее строительство проведут на условиях софинансирования из федерального и краевого бюджетов. Общая протяженность дороги составит 501 километр, из них 186 километров по территории Верхнебуреинского района.
«
"Всего до конца 2021 года нам предстоит построить пять мостов на этой трассе. Строительство двух из них через реки Герби и Аякит начнется в ноябре этого года. В мае следующего года подрядчики приступят к строительству дорожного полотна. Это будет первый участок в 30 километров от Комсомольска-на-Амуре. Вся стройка разбита на три крупных этапа, которые планируется завершить за три года. По всем участкам сейчас готовятся проекты, которые зимой должны пройти экспертизу", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Сергея Фургала.
Отмечается, что одновременно со строительством новой трассы планируется реконструировать дорогу, связывающую Чегдомын с поселком Новый Ургал, которая сейчас находится в плохом состоянии. Работы начнутся весной 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала