Рейтинг@Mail.ru
В Приангарье сертификаты на жилье получили 78% пострадавших от паводка - Недвижимость РИА Новости, 16.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приангарье сертификаты на жилье получили 78% пострадавших от паводка

Читать в
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Жилищные сертификаты получили 78% граждан, оставшихся без дома в результате паводка в Иркутской области, сказал вице-премьер Виталий Мутко на совещании по ликвидации последствий паводков в Иркутской области и ДФО.
«
"На сегодняшний день мы выдали 5378 сертификатов - это 78% граждан, которые утеряли свои жилищные права - получили сертификаты. Вот оставшиеся 28% как раз связаны с повторным обследованием жилья. Есть принятое решение по признанию жилья непригодным", - сказал Мутко.
По словам вице-премьера, в пострадавших от паводка населенных пунктах уже закончено повторное обследование домов, в итоге непригодными для проживания признаны 6901 здание.
Наводнение в Иркутской области, которое произошло в конце июня, унесло жизни 25 человек, шестеро пропали без вести. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой подтопило дома в девяти населенных пунктах.
Последствия подтопления в городе Тулун в Иркутской области. 4 июля 2019
Пострадавшие от паводка в Приангарье приобрели жилье на 2,6 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала