Рейтинг@Mail.ru
ГД поддержала проект о досрочном погашении ипотеки семьям погибших военных - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД поддержала проект о досрочном погашении ипотеки семьям погибших военных

Читать в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий досрочное погашение ипотечного кредита погибшего военнослужащего за счет средств федерального бюджета.
Авторами законопроекта выступили члены Совета Федерации Андрей Клишас, Людмила Бокова, Александр Ракитин и депутат Госдумы Андрей Красов.
«
"Проект федерального закона предусматривает досрочное полное погашение уполномоченным органом (Минобороны РФ) задолженности по ипотечному кредиту погибшего военнослужащего единым платежом за счет единовременного начисления на именной накопительный счет участника в размере его задолженности по кредиту. Выплата средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, производится в этом случае за вычетом суммы единовременного начисления", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
В документе отмечается, что в настоящее время Минобороны продолжает погашение ипотечного кредита погибшего военнослужащего за счет средств федерального бюджета до даты полного исполнения обязательств по ипотечному кредиту. Объем выплат при этом превышает в два-три раза сумму задолженности по кредиту к моменту его полного погашения, средний срок погашения указанных ипотечных кредитов составляет от 9 до 11 лет, говорится в документе.
"Данный подход позволяет повысить эффективность использования средств федерального бюджета, а также оперативно решить вопрос обеспечения жилым помещением указанных членов семьи и осуществить полное досрочное погашение кредита вне зависимости от завершения мероприятий, связанных с оформлением прав наследства и переоформлением кредитового договора на наследников", - отмечают авторы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала