Рейтинг@Mail.ru
Власти Саратова начали благоустройство гаражей, где нашли убитую девочку - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Саратова начали благоустройство гаражей, где нашли убитую девочку

Читать в
САМАРА, 14 окт - РИА Новости. Работы по благоустройству территории рядом с гаражами, где нашли тело убитой девятилетней девочки, начались в Саратове, сообщила в понедельник РИА Новости начальник пресс-службы мэрии Татьяна Плющева.
Девятилетняя девочка утром 9 октября в Саратове ушла из дома в школу и по пути пропала. Искали ее всем городом, к вечеру 10 октября ее нашли мертвой в одном из гаражей, мимо которых она проходила. Как сообщал СК, задержан 35-летний подозреваемый в убийстве, он признал вину, у мужчины есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера. В субботу, 12 октября, он был арестован.
Полпути девочки от дома до школы пролегало через безлюдный массив гаражей, построенных на разных уровнях, с многочисленными тупиками, тихими углами, а также между гаражами с узкой лесенкой из бетонных блоков с торчащими металлическими штырями. Затем непосредственно к школе ведет по крутому склону разбитая лестница, но до нее девочка тогда не дошла. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил в течение недели проверить безопасность подходов ко всем школам и детсадам региона.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Москалькова назвала убийцу девочки из Саратова получеловеком
"Работы по благоустройству данной территории начались уже сейчас. Это, в том числе, вывоз мусора, ликвидация аварийных веток", - сказала собеседница агентства.
Она добавила, что в понедельник в администрации Саратова пройдет совещание, где, в том числе, планируется обсудить конкретные работы по благоустройству территории и сроки их выполнения. "Что касается гаражей, то они стоят там законно, поэтому оснований для их сноса нет", - уточнила Плющева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала