Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья против выделения земли для рекультивации "Ядрово" - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Власти Подмосковья против выделения земли для рекультивации "Ядрово"

© РИА Новости / Максим Блинов Завод по переработке отходов в Волоколамске планируют создать за полгода
Завод по переработке отходов в Волоколамске планируют создать за полгода
Читать в
МОСКВА, 14 окт - РИА Недвижимость. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья выступило за приостановку процесса выделения земли для проекта реконструкции и рекультивации полигона "Ядрово", пишет газета РБК.
В ходе совещания в министерстве имущественных отношений Подмосковья обсуждались небольшие земельные участки по периметру первого тела полигона для строительства технической дороги, а также подпорной стенки со стороны реки, чтобы грунт не сползал. В пользу выделения земли для рекультивации полигона высказалась администрация Волоколамского городского округа.
Если власти не согласуют выделение земли под рекультивацию, подрядчика могут наказать за нелегальную деятельность, заявил газете совладелец компании — оператора полигона Максим Конопко.
Полигон Ядрово в Подмосковье
У оператора подмосковной свалки "Ядрово" сменился собственник
Летом текущего года Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников ООО "Ядрово" из-за разлива фильтрата с полигона. Волоколамский городской суд 22 июля суд вынес решение об аресте земельных участков и оборудования оператора полигона. Земли, оборудование и производственные помещения ООО переданы в пользование Московской областной специализированной аварийно-спасательной службе (МОС АВС). Оператор "Ядрово" заявил, что будет оспаривать арест своего имущества.
Ранее администрация Волоколамска требовала через суд прекратить вывоз мусора в "Ядрово" и рекультивировать его территорию, но арбитраж и затем апелляционная инстанция иски администрации отклонили.
Полигон твердых бытовых отходов Ядрово
Суд признал законным отказ закрыть свалку "Ядрово" в Волоколамске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала