Рейтинг@Mail.ru
В Магаданской области прокомментировали решение о введении льготной ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магаданской области прокомментировали решение о введении льготной ипотеки

Читать в
МАГАДАН, 14 окт - РИА Новости, Людмила Щербакова. Власти Магаданской области рассчитывают, что решение президента РФ Владимира Путина о введении льготной ипотеки под 2% годовых позволит улучшить ситуацию с обеспечением жильем в регионе, заявил РИА Новости губернатор области Сергей Носов, комментируя рейтинг строительства в России.
Согласно исследованию РИА Новости, больше всего жилья в пересчете на одного жителя за период с июля 2018 года по июнь 2019 года введено в строй в Ленинградской и Московской областях, в аутсайдерах – Чукотка и Магадан.
В Магаданской области прошла оценка ветхого и аварийного жилья, непригодными для проживания признали около 200 тысяч квадратных метров, сообщил Носов.
«
"Колымчане, проживающие в аварийном жилье, должны уже в следующем году получить ключи от новых квартир в ЖК "Нагаевский". Кроме того, я предлагаю предусмотреть площадки для точечной застройки — у нас должен быть строительный задел на ипотеку под 2%. Решение президента РФ Владимира Путина о льготной ипотеке для дальневосточников изменит в лучшую сторону ситуацию с обеспечением жильем в регионе", - отметил Носов.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 9 октября 2019
Мутко: целевые показатели по ипотечной ставке почти достигнуты
Представитель правительства Колымы рассказал РИА Новости, что в следующем году планируется ввести в эксплуатацию 10 тысяч квадратных метров жилья.
«
"В рамках реализации национального проекта "Жильё и городская среда" в 2019 году министерство строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области заключило государственный контракт на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию объекта "Строительство многоквартирной жилой застройки в бухте Нагаева". Стоимость контракта составляет 930 миллионов рублей. Планируется ввод 10 тысяч квадратных метров жилья к концу 2020 года", - сообщил собеседник агентства.
"В 2019 году данный контракт обеспечен финансированием в размере 270 миллионов рублей. Новый жилой комплекс "Нагаевский" рассчитан для расселения колымчан из жилья, признанного аварийным", - добавил он.
Президент России Владимир Путин в начале сентября сообщил, что согласен запустить специальную ипотечную программу на Дальнем Востоке для молодых семей со ставкой 2% годовых. Сообщалось, что данная программа будет запущена уже в этом году и распространится на первичный рынок и индивидуальное жилье. Позднее Путин поручил правительству до 15 декабря продумать субсидирование такой ипотеки.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в ДФО
Козлов рассказал, как Путин принял решение о льготной ипотеке для ДФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала