Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: застройка Бадаевского завода не ухудшит транспортную ситуацию - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парк в рамках редевелопмента Бадаевского завода в Москве
Редевелопмент Бадаевского пивзавода в Москве

Хуснуллин: застройка Бадаевского завода не ухудшит транспортную ситуацию

© Capital GroupЖилой комплекс на территории Бадаевского завода
Жилой комплекс на территории Бадаевского завода
Жилой комплекс на территории Бадаевского завода. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 12 окт - РИА Недвижимость. Проект редевелопмента территории Бадаевского пивоваренного завода в Москве не осложнит транспортную ситуацию в районе, сообщил в субботу журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Ранее во время "правительственного часа" в Госдуме один из депутатов обратился к вице-премьеру Виталию Мутко с просьбой обратить внимание на проект застройки Бадаевского завода и, в частности, на возможные будущие сложности с транспортом.
Жилой комплекс на территории Бадаевского завода
Архитекторы разошлись в оценке проекта застройки Бадаевского завода
"Сегодня по транспорту там рассматривается, во-первых, выход на Кутузовский проспект. Во-вторых, рассматривается вопрос реконструкции улицы Тараса Шевченко. И, главное, там имеется доступ к метро, через мост "Багратион" на Москву-Сити, который имеет сегодня три станции метро и две железнодорожные", - рассказал Хуснуллин.
Заммэра отметил, что большого увеличения машин в данной локации не предполагается.
"Поэтому считаем, что транспортная схема там вполне соответствует действительности", - сказал он.
По его словам, при реализации проекта важно учесть интересы всех сторон, в том числе и соблюсти баланс между новым строительством и сохранением культурного наследия.
Хуснуллин также подчеркнул, что технико-экономические параметры проекта предусмотрены правилами землепользования и застройки. "Как это будет выглядеть - это вопрос, требующий обсуждения, если надо, будем его рассматривать", - добавил он.
Печать денег на Пермской печатной фабрике
Эксперты оценили "парящие" дома на Бадаевском заводе в 10-20 млрд рублей
Кроме того, заммэра заметил, что проект разработан лучшими мировыми архитекторами, и его реализация станет серьёзным достижением для города.
Компания Capital Group планирует инвестировать в проект редевелопмента на территории одного из старейших пивоваренных предприятий России – Трехгорного (Бадаевского) завода 49 миллиардов рублей. Проект, разработанный швейцарским бюро Herzog & de Meuron, предусматривает новое строительство площадью почти 155 тысяч квадратных метров между набережной и корпусами бывшего завода на колоннах высотой 35 метров, что должно позволить открыть исторический архитектурный ансамбль предприятия со всех точек обзора. Предполагалось, что одной из особенностей проекта станут так называемые "парящие" виллы с собственными садами, расположенные на 35-метровых колоннах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала